设为首页 | 加入收藏
一一 走进澳门地下赌场游戏 信息公开 政务服务 政民热线 澳门地下赌场游戏特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 城市管理
信件主题: 退伍兵没时间回去登记
信件正文: 过完年还能登记吗。
留言时间: 2019-1-16 12:40:37
 
 
信件答复
答复部门: 退役军人事务局
答复时间: 2019-1-16 16:08:31
回复内容:
澳门地下赌场游戏县退役军人事务局建立了退役军人和其他优抚对象定期采集更新长效机制。各乡镇、居委会、单位结合春节等采集对象放假返乡时机,及时进行补录;结合新兵入伍、老兵退伍、干部转业复员等时机,及时更新和录入数据信息。
 
 
澳门地下赌场本站 | 澳门地下赌场我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017澳门地下赌场游戏
澳门地下赌场游戏县政府门户网站 澳门地下赌场游戏县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!