设为首页 | 加入收藏
一一 走进澳门地下赌场游戏 信息公开 政务服务 政民热线 澳门地下赌场游戏特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 咨询
内容类别: 劳动保障
信件主题: 身份证出生年月日不对
信件正文: 家里母亲身份证出生年月日不对,以前一代身份证是正确的,换二代身份证后就给弄错了,请问这个问题去哪个部门处理,麻烦相关部门给解决下
留言时间: 2019-2-21 23:25:24
 
 
信件答复
答复部门: 公安局
答复时间: 2019-2-22 10:18:58
回复内容:
因公民申报错误或公安机关工作失误造成出生日期错误需申请出生日期更正的,公民先到户籍所在地派出所申请并提交相关材料。公安派出所应当调查核实,报经市、县两级公安机关核准后办理。
公民申请更正出生日期的,应提交以下材料:
(一)本人申请、居民户口簿、居民身份证;
(二)公安机关原始户籍资料或原始《出生医学证明》;
(三)公民个人有年龄记载的其他辅证材料、证件及公安机关认定的公民有必要出具的与真实年龄相关能形成完整证据链条并相互印证的证据、证明或材料;
(四)社区民警调查报告。
(五)本人填写《户口登记项目变更更正核准表》一式三份。
公安局工作人员已于2019年2月22日联系石先生,告知其更改出生日期的相关流程,并联系石先生户籍所在地户籍警按规定及时受理。
 
 
澳门地下赌场本站 | 澳门地下赌场我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017澳门地下赌场游戏
澳门地下赌场游戏县政府门户网站 澳门地下赌场游戏县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!