设为首页 | 加入收藏
一一 走进澳门地下赌场游戏 信息公开 政务服务 政民热线 澳门地下赌场游戏特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政府信箱
信件主体
信件类别: 求购
内容类别: 教科文体广新
信件主题: 孩子上学问题
信件正文: 全家都在澳门地下赌场游戏正大小区住,不动产证、水电费都能证明。可是就是没地方接收孩子上学呢。孩子学籍在小西门,可村里已没人能接送。请各位领导给孩子安排个学校吧,咱不能让孩子坠学在家呀。
留言时间: 2019-3-5 12:31:10
 
 
信件答复
答复部门: 教育局
答复时间: 2019-3-6 9:08:14
回复内容:
教育局已与家长及时取得联系,安排该生在澳门地下赌场游戏县柴城小学入学。
 
 
澳门地下赌场本站 | 澳门地下赌场我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017澳门地下赌场游戏
澳门地下赌场游戏县政府门户网站 澳门地下赌场游戏县信息中心主办
冀ICP备字:06015588号 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!