设为首页 | 加入收藏
一一 走进澳门地下赌场游戏 信息公开 政务服务 政民热线 澳门地下赌场游戏特色
政民热线
政府信箱
意见征集
网上调查
政务咨询
政策解读
政民热线导引
  政民热线包括5项应用功能。市民可以通过“政府信箱”向政府咨询和反映问题,经管理人员甄别分检,由相关部门处理答复:通过“意见征集”,针对在本网站开展的意见征集主题,发表意见,建言献策;通过“网上调查”就政府部门在网上进行的调查主题进行网上投票。
      欢迎大家积极参与,反映问题,建言献策,促进政府工作。
 
 主题 来信人 时间
 [求购] 想办理就业创业证 石女士 2019-4-22
 [求购] 农村分户政策 王先生 2019-4-22
 [咨询] 我们的养老保险什么时候才能续接上? 安先生 2019-4-17
 [咨询] 孩子上学问题 赵先生 2019-4-11
 [咨询] 孩子上学问题 张先生 2019-4-8
 [咨询] 低保标准 贾先生 2019-4-4
 [咨询] 如何办理低保怎么算符合政策 马先生 2019-4-3
 [投诉举报] 河北省澳门地下赌场游戏县高头乡马坊村杜**无照经营暗地从事铜品交易 杜先生 2019-3-31
 [咨询] 土地确权证 魏先生 2019-3-28
 [咨询] 花园路石子问题 县先生 2019-3-27
 [咨询] 家中有一颗600年左右老槐树,怎样申请保护? 张先生 2019-3-24
 [咨询] 经过大修的澳门地下赌场游戏路请问经过验收了吗?新修的路面已经破损了。 魏先生 2019-3-24
 [投诉举报] 商家扰民 位先生 2019-3-23
 [求购] 孩子上学问题 田女士 2019-3-20
 [投诉举报] 药品行政审批局谋求灰色福利 李先生 2019-3-16
 [投诉举报] 商家严重侵占公共停车位 于先生 2019-3-16
 [投诉举报] 澳门地下赌场游戏党校自建小产权高楼 小先生 2019-3-13
 [意见建议] 农村教育教学管理亟待解决的问题 王先生 2019-3-12
 [意见建议] 北校学生住宿问题建议 李先生 2019-3-12
 [咨询] 盛世华庭交房问题 舒先生 2019-3-11
 [咨询] 五保制度 王女士 2019-3-9
 [求购] 澳门地下赌场游戏路世纪城对面道路施工拖拉,挡板挡住市民出行。电车都出不去 王先生 2019-3-7
 [求购] 孩子上学问题 张先生 2019-3-5
 [咨询] 身份证出生年月日不对 石先生 2019-2-21
 [投诉举报] 富丽华庭室温13度 陈先生 2019-2-10
 [求购] 村里人办慢性病的流程是什么样?在哪里办理 魏先生 2019-1-20
 [咨询] 澳门地下赌场游戏县医保中心搬到哪里去了,电话是多少。 甄女士 2019-1-17
 [求购] 低保看病问题 卢先生 2019-1-16
 [咨询] 退伍兵没时间回去登记 王先生 2019-1-16
 [咨询] 澳门地下赌场游戏新农合补缴费用 苏先生 2019-1-14
 [咨询] 办理慢性病政策相关问题 闫先生 2019-1-12
 [求购] 廉租房“房租涨价” 刘女士 2019-1-4
 [咨询] 澳门地下赌场低保户住院,低保科给报销的百分比 小先生 2019-1-2
 [咨询] 孩子入学问题 张先生 2018-12-28
 [咨询] 空宅基地确权问题 杨先生 2018-12-28
 [咨询] 光明南街车位 于先生 2018-12-23
 [咨询] 请问澳门地下赌场游戏县看守所位置 孙先生 2018-12-21
 [咨询] 皮包行业能否在澳门地下赌场游戏开拓创新 张先生 2018-12-18
 [咨询] 咨询一下贫困大学生教育收费问题 位先生 2018-12-14
 [意见建议] 对于甄氏墓群的保护与规划的建议 J先生 2018-12-13
 [投诉举报] 澳门地下赌场游戏县怡和家园小区供暖温度不达标 刘先生 2018-12-10
 [投诉举报] 丽景b区供暖问题 姚先生 2018-12-10
 [投诉举报] 中昌热力公司 张女士 2018-12-10
 [意见建议] 请问农村申请低保的工作日期限是多长时间,我为老人申请快一年了。 闫先生 2018-12-7
 [求购] 澳门地下赌场游戏县供热局或者供热办公室电话 殷先生 2018-12-7
 [咨询] 向阳热力公司损害群众利益 信先生 2018-12-5
 [咨询] 驾照到期换证咨询 王先生 2018-12-3
 [咨询] 新出生的孩子 要上户口在澳门地下赌场游戏哪个部门申请户口 齐先生 2018-11-30
 [咨询] 军属光荣牌 刘先生 2018-11-28
 [投诉举报] 澳门地下赌场游戏县光明小区暖气不热 李女士 2018-11-27
 [咨询] 我在外县市住院 想备案报销用 找城乡保险部门 齐先生 2018-11-26
 [意见建议] 澳门地下赌场游戏县幼儿园门前施工影响孩子安全问题(花园路) 刘女士 2018-11-26
 [咨询] 想打造自己的品牌,为澳门地下赌场游戏做出贡献,把澳门地下赌场游戏推广出去 张先生 2018-11-25
 [投诉举报] 中昌热力公司供暖问题 良女士 2018-11-23
 [意见建议] 东中铺小学早上路面洒水问题 吴先生 2018-11-23
 [投诉举报] 暖气不暖 张女士 2018-11-22
 [投诉举报] 老戏楼饭店噪声扰民 翟先生 2018-11-21
 [投诉举报] 暖气不热 小女士 2018-11-20
 [咨询] 农村招聘教师户口咨询 刘女士 2018-11-17
 [投诉举报] 妇幼医院拖关系乱插队现象 张先生 2018-11-17
 [咨询] 农村没有煤改的 刘先生 2018-10-30
 [咨询] 中昌路的地税局家属院能办不动产权证了吗 张先生 2018-10-27
 [咨询] 调档所需资料 韩女士 2018-10-23
 [咨询] 澳门地下赌场农村宅基地相关问题的咨询 吕先生 2018-10-22
 [咨询] 煤改气 李女士 2018-10-22
 [咨询] 煤改电 贾先生 2018-10-22
 [咨询] 新出生的婴儿新农合问题 李先生 2018-10-20
 [投诉举报] 孩子学籍转出困难 刘女士 2018-10-18
 [投诉举报] 里城道乡周家庄村垃圾填埋场 田先生 2018-10-17
 [投诉举报] 废铁摊环境污染噪音污染 郝先生 2018-10-13
 [咨询] 农村厕所改造那个部门管理 吕先生 2018-10-9
 [求购] 农村庄基确权问题 赵先生 2018-10-9
 [投诉举报] 洒水车 破坏环境影响行人通行! 刘先生 2018-10-1
 [投诉举报] 职称问题 曹先生 2018-9-30
 [投诉举报] 建设路实验小学路段洒水车作业引起学生摔伤住院事故 刘女士 2018-9-29
 [意见建议] 澳门地下赌场游戏路维修后通过验收了吗?请领导们走一圈体验一下可以吗? 魏先生 2018-9-29
 [咨询] 2019年农村合作医疗保险缴费 李先生 2018-9-29
 [咨询] 养老保险缴纳 刘先生 2018-9-28
 [咨询] 民政局电话地址 苏先生 2018-9-26
 [咨询] 宅基地确权问题 赵先生 2018-9-19
 [咨询] 煤改气 田先生 2018-9-16
 [咨询] 天然气 贾先生 2018-9-11
 [求购] 二中家属院垃圾泛滥 二先生 2018-8-24
 [投诉举报] 夜间城区过大车,扰民 曹先生 2018-8-23
 [咨询] 档案,报道 翟女士 2018-8-23
 [投诉举报] 道路维修难!!! 张先生 2018-8-22
 [咨询] 孩子入学问题 张先生 2018-8-19
 [咨询] 孩子转学问题 齐女士 2018-8-10
 [求购] 身份证过期异地办理,户籍地为什么不能开临时身份证 晨先生 2018-8-8
 [咨询] 镇乡农地畜牧养殖建设用地办理流程? 崔先生 2018-8-8
 [咨询] 咨询一下贫困大学生教育收费问题 杨女士 2018-8-7
 [投诉举报] 学校缩短学生假期 。先生 2018-8-1
 [咨询] 孩子上学难 耿女士 2018-7-31
 [咨询] 2018粮食补贴什么时候能下来 1先生 2018-6-28
 [咨询] 个人健康证哪里办?地址在哪 赵女士 2018-6-27
 [咨询] 农村养老保险 贾先生 2018-6-18
 [咨询] 孩子入学问题 张先生 2018-6-18
 [求购] 交通,耕种道路。 赵先生 2018-6-16
 [咨询] 708乡道什么时候建 张先生 2018-6-14
 [咨询] 2018幼升小具体报名时间 孙女士 2018-6-12
 
澳门地下赌场本站 | 澳门地下赌场我们 | 微信关注 | 网站地图
 
版权所有©2017澳门地下赌场游戏
澳门地下赌场游戏县政府门户网站 澳门地下赌场游戏县信息中心主办
冀ICP备06015588号-1 冀公网安备:13013002000105 网站标识码:1301300001
联系电话:0311-85588068

扫描二维码轻松收藏分享!